Открытие выставки «Театр в живописи»

Открытие выставки работ учащихся и преподавателей Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в фойе малого зала "Театра Терезы Дуровой" в рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Выставки 12+

В фойе малого зала театра будут представлены работы в разных жанрах, выполненные в технике классической многослойной акварели и витража тиффани. Внимание посетителей привлекут театральные натюрморты, костюмированные портреты и иллюстрации к известным произведениям, таким как «Спящая красавица», «Золушка» и другим. Костюмы разных эпох и народов, контрастные цветовые сочетания, причудливые орнаменты, кружева и другие детали вдохновили художников на создание этих работ.

Выставку откроют народная артистка РФ, художественный руководитель театра Тереза Дурова и академик Российской академии художеств, народный художник РФ, преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, директор Школы акварели Сергея Андрияки Вячеслав Желваков.

Искусствовед Мария Бурова расскажет гостям вечера о взаимовлиянии живописи и театра. О том, как используя выразительные средства живописи, театр создает новые формы сценического искусства, а отождествление сцены и картины приводит к появлению нового жанра «живых картин». Зрители услышат много интересных историй об известных художниках, творчество которых было тесно связано со сценографией –  И. Билибине, В. Васнецове, М. Врубеле.

Кроме того, гостей ждет тематическая фотосессия.

 

Поделиться:

539 дней назад
4 ноября 2022 22:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов